Инклюзивный фестиваль «Мир детства»

1 июня в Центре детского чтения имени Сулеймена Баязитова состоялся инклюзивный фестиваль «Мир детства», посвященный Международному дню защиты детей. Мероприятие организовано совместно с специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих граждан Павлодарской области.

Традиционно в этот день проводятся различные мероприятия. В этом году праздник был организован в рамках реализации поручения Президента страны в поддержку «Года детей». Руководитель областной библиотеки имени С.Торайгырова Шолпан Шахметова поздравила ребят с праздником и началом летних каникул. Специально приглашенными гостями фестиваля были воспитанники ясли-сада №82 специализированного типа для детей с нарушением зрения, читатели областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан.

В программе фестиваля-шоу талантов «Открытый микрофон», мастер-класс по созданию тактильных книг, интеллектуально-спортивная эстафета «Летние забавы», минитурнир по национальным играм, игровая программа «Лето, книги и друзья».

Все участники фестиваля получили сладкие призы, а участники шоу талантов «Открытый микрофон» были отмечены дипломами. Победители минитурнира по «Тоғыз құмалақ» награждены благодарственными письмами.