Книжный фестиваль «Читающий Павлодар»

21 апреля в 12.00 часов в областной библиотеке имени С.Торайгырова стартовал книжный фестиваль «Читающий Павлодар» к Всемирному Дню книги и авторского права.

В рамках мероприятия состоялось чествование старейших читателей нашей библиотеки. В этот день посетителям библиотеки были предложены 10 площадок: торжественное открытие «С книгой по жизни», марафон чтения «Оқуға құштар оқырман», «Живая библиотека. Люди как книги», ретро читальный зал «Тайна книги», вечер джазовой музыки «Легенды Джаза» и др.

В Библио-кафе «У Торайгырова» посетители познакомились с многообразием литературного мира, с лучшими произведениями современных казахстанских и зарубежных авторов, «отведали» литературные блюда на любой вкус. Фитобар предлагал книги для отдыха, духовную пищу. В течение дня был предложен мастер-класс «Скорочтение для читателей 16+» по использованию особых способов чтения для быстрого восприятия текстовой информации, сеанс одновременной игры в шахматы, акция «Запишись в библиотеку и получи подарок». Для посетителей и гостей библиотеки оформлены книжные выставки: «Ұлт ұстазы - Ахмет», «Читать подано!», «Целебные травы», викторины, Буккроссинг и др.

Мероприятия в рамках книжного фестиваля «Читающий Павлодар» посетило более 600 человек.