Международный день детской книги

2 апреля в центре детского чтения имени С.Баязитова отметили Международный день детской книги. Для читателей библиотеки в этот день был организован Фестиваль «Оқитын бала».

Вместе с ведущими присутсвующие вспомнили историю праздника, создавали объемные фигуры, осваивали техники скорочтения, создавали открытки и оригинальные закладки для книг.

Знатоки казахских народных сказок и сказок Г.-Х.Андерсена проверили свои знания в викторине. Встреча с детской поэтессой, постоянным автором страницы «Домовёнок» областной газеты «Звезда Прииртышья» Еленой Игнатовской плавно перетекла в автограф сессию.

Читатели библиотеки приняли участие в конкурсе-Косплей по сказкам Г.-Х.Андерсена. Три самых лучших и правдоподобных костюма были отмечены сертификатами сети магазинов «Антошка». А все участники получили дипломы и небольшие подарки.

В рамках фестиваля также состоялась очередная встреча участников «Академии читателя». Тема встречи «Компас в книжном мире»: урок новых знаний», а предметом обсуждения и знакомства стала справочная литература.