Познавательный вечер -путешествие «Прогулка по Испании»

26 января в рамках проекта «С книгой по планете» состоялся познавательный вечер-путешествие «Прогулка по Испании». Цель мероприятия повышение интереса к испанскому языку и этой стране. В мероприятии органично переплелись рассказы об Испании, её искусстве и культуре, и слайд-презентация с показом красивейших мест.

С основными достопримечательностями удивительной страны ознакомила преподаватель географии Салтанат Бахитовна Тулебаева. В ходе вечера прозвучали стихи на испанском языке видных поэтов Федери́ко Гарси́а Ло́рка, Окта́вио Пас, Антонио Мачадо в исполнении студентов ППУ и учащихся школ города Жанели Батыровой, Данилы Оришевского, Джордана Джеймса. Инструментальный номер из испанского репертуара исполнил учащийся «Детской музыкальной школы имени Курмангазы» Филипп Спиридонов. Зажигательный и чувственный танец в стиле фламенко представила ученица СОШ им. М.Ауэзова Малика Толеген.

Вниманию читателей была организована книжная выставка «Истоки испанской культуры: язык, литература и памятники истории». Участниками вечера были учащиеся лицея №8 и гимназии №3 для одаренных детей.