Творческая встреча «Волшебство слова» с поэтом и писателем Л. Бёвз.

Сегодня в центре детского чтения имени С. Баязитова в рамках Летних чтений прошла творческая встреча «Волшебство слова» с детским писателем и поэтом Л.Н. Бевз.

Цель: познакомить детей с творчеством современника поэта и писателя Л.Бевз, развивать творческую личность ребенка и активность.

Задачи: продолжать учить детей выразительно читать стихи, закрепить представления о современных поэтах, совершенствовать познавательные и умственные способности и речь детей.

Людмила Николаевна – детский поэт и писатель, член Союза журналистов Казахстана, корреспондент общей немецкой газеты «DAZ», член ЦРК «МИР» (г.Мюнхен).

Л.Бевз рассказала о своем творчестве, о том как пишутся стихи, познакомила детей с книгой «Қазақ тілін үйренемін». «Учу казахский язык», прочитала стихи из книги «О детях и детям». Ответила на вопросы детей.

Она автор книг: «Пришла и говорю» (2012), «Веселые-веселые превращения буквы Аа» (2013), «Учу казахский язык» (2013), «Мелодии моей души» (2015), «О детях и детям» (2017), «Басни для взрослых» (2020), «Все это было» (2021). Темы для стихотворений из этих книг «подсмотрены» и «подслушаны» автором, человеком очень внимательным и наблюдательным, в поведении и общении детей с окружающим их миром.

Стихи Л.Бевз переполнены красками и звуками родной земли, которую она очень любит. Людмила Николаевна пишет не только стихи, басни и эссе, а также песни на стихи Павлодарских поэтов.

В конце мероприятия подарила детям свои книги.