Вечер национальной музыки и поэзии «Осенний блюз»

19 октября в рамках программы Библионочи прошел «Осенний блюз» - музыкальный и поэтический калейдоскоп, объединяющий культуры двух народов: армянского и греческого.

Разнообразие культурного наследия народов населяющих наш многонациональный Казахстан выразилось в неповторимой поэзии и музыке, вызвавшие неподдельные эмоции и восторг у зрителей.

Воспитанники хореографического ансамбля школы национального возрождения имени К.Даржумана и члены вокального коллектива «Эребуни» армянского этнокультурного обьединения «Айреник» познакомили присутствующих с культурой, историей, языком армянского народа. Дети читали стихи армянских и казахских поэтов, девочки вокального коллектива «Эребуни» пели песни на казахском и армянском языках, а хореографический ансамбль украсил концерт своим выступлением в национальных костюмах.

Не менее интересным были армянские национальные игры, в которые были вовлечены также зрители. Присутствующих познакомили с такими играми, как «Перетягивание палки», «Надень папах», «Лучший танцор».

Вечер продолжился выступлением греческого национально-культурного центра «Эльпида» где вокальная группа «Маргаритари» выступили с национальными песнями, а вокальный ансамбль «Нэос» вместе с председателем этноцентра Ифандопуло Людмилой Петровной, провели активную интересную викторину на знание мифов и легенд Древней Греции.

Завершился вечер вручением благодарственных писем.