Выставка рисунков воспитанников Детской художественной школы

1 июня к Международному дню защиты детей в галерее «Айна» состоялось открытие выставки рисунков воспитанников Детской художественной школы – клуба ЮНЕСКО города Павлодар.

В экспозиции было представлено 25 работ учащихся на тему детства в различных техниках: живопись, графика, смешанная техника.

Возраст юных художников от 4 лет до 10 лет, которые обучаются в изостудии «Маленькая страна» при школе. Изостудия в школе существует уже около 30 лет, а школа более 40 лет. За это время в школа стала известна достижениями своих обучающихся в Казахстане и во всем мире. Учащиеся ежегодно участвуют в городских, областных, республиканских, международных конкурсах.

Педагоги школы развивают в детях творческую фантазию, свое видение окружающего мира, что ценно для каждого художника. На выставке можно увидеть рисунки, отражающие счастливую жизнь казахстанских ребят, их мечты, увлечения, игры, любимое хобби, любимых людей.

Маленькие художники были награждены дипломами за свои достижения и участие в выставке. А также за активное участие в выставке от имени областной библиотеки благодарственные письма вручили маленьким артистам: Алибековой Жанель (воспитаннице Дома детского творчества г. Аксу), Ибрагимовой Зарине (воспитаннице ДХШ г. Павлодар) и образцовому хореографическому ансамблю «Нур шашу» г. Экибастуз.

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года.