Встреча с писательницей

Сегодня в областной библиотеке в онлайн формате состоялась творческая встреча с писательницей, поэтом, заслуженным деятелем Казахстана, лауреатом международных и республиканских конкурсов в области литературы, членом Союза писателей Казахстана и Союза журналистов Казахстана Досжан Сауле Магазбековной.

В ходе мероприятия Сауле Магазбековна подробно рассказала об истории написания книги «Қасірет пен тағдыр» и ответила на вопросы читателей. Участники познакомились с творческим путем писателя, узнали о достижениях и планах на будущее. Кроме того, в ходе встречи участники узнали, как автор собирает материал, проводит исследования. Для написания повести «Өгей жүрек» Сауле Магазбековна присутствовала на операции по пересадке сердца. В этом произведении писательница акцентирует внимание на том, что работа врачей-тяжелая и ответственная профессия.

На встрече, помимо романа «Қасірет пен тағдыр», был проведен обзор истории написания книг «Өгей жүрек», «Жатқа туған бала», «Үлкен үйдегі үрей», «Үзілмеген үміт», «Ауылдан шыққан миллионер» и др.

Отметим, что мероприятие было организовано в преддверии «Международного дня книги и защиты авторских прав» и в рамках фестиваля «Читающий Павлодар» в прямом эфире на платформе Zoom и в социальной сети Facebook.